Translate

Шедевры из дерева

Удивительных дел мастер -Единаров Евгений настоящий гений, творит из дерева чудеса.
Эти изделия выполнены не просто из дерева, а из капов, наростов на деревьях. Капы - уникальный материал для изделий, раньше, хорошо обработанное изделие ценилось как изделие из золота. Изделия из капа имеют гораздо более большую прочность, чем изделия из простого дерева. Интересен природный рисунок на изделии из капа. Его можно бесконечно разглядывать и созерцать, как огонь или воду. У мастера много  интересных вещей, различные вазы, от небольших, до огромных напольных, полочки, стульчики, ложки и многое другое.

А уж, как подарок, данное изделие просто незаменимо, ведь его можно подарить на любой торжественный случай, как мужчине, так и женщине. Ни одно изделие не копирует другое, каждое изделие индивидуально. Дом. с такими вещами, наполняется солнечным теплом, природной гармонией и изобилием, ведь такие вещи всегда в цене, и их можно продать и через пять лет, и через десять.

Название кап произошло от славянского слова голова. Кап, действительно часто бывает круглым и огромным, порой он похож на голову. Кап может образоваться на стволе дерева, а может и на корне, прикорневые капы бывают особенно огромными, даже до двух метров.

Прежде, чем создавать свое изделие, мастер долго подготавливает кап, он его кипятит, долго сушит, иногда на сушку уходят года. Обработка капа, тоже дело сложное, ведь прочность у него особая, с ним сложнее справиться, чем с простой древесиной.
После того, как изделие готово, зачастую оно еще проходит этап тонирования естественными природными красителями. Никаких химических препаратов, при создании своих изделий. мастер не использует. поэтому и хранят они в себе накопленную энергию, мастер лишь придает ей форму.
Кап может вырастать на разных породах деревьев. поэтому отличаются капы по расцветке и по структуре.






















Комментариев нет:

Отправить комментарий