Translate

понедельник, 3 июня 2013 г.

Хенд мейд - как успевать

 
       Создание изделий своими руками захватывающая и интересная работа, но она, порой, поглощает все время, что не остается ни личную жизнь, ни на развлечения, ни на семью, а если ручная работа единственное средство заработка, то приходится работать день и ночь, не поднимая головы. Еще при этом хочется и развиваться, читать книги, ходить в кино, заниматься различными тренингами, одним словом совершенствоваться.
Так вот, чтобы справиться с этой сложной ситуацией умные люди придумали такую практику -  
искусство маленьких шагов.
Цель этой стратегии прочно и неуклонно продвигаться вперед, но маленькими шагами, и что очень важно, шаги нужно делать ежедневно.
Большой дело сразу выполнить бывает сложно, а вот , если разбить его на небольшие части, и думать о каждой части отдельно, дело уже становится выполнимым. Тоже можно сказать о больших целях, возможно даже они кажутся невыполнимыми, но если большую цель разбить на части, то все становится реальным и выполнимым.
Например захотела я купить себе дом, а потом подумала, что это не реально, нет земли, денег, надо где-то все это искать, к кому - то обращаться, вообщем одни проблемы.
А если эту задачу разбить на части, все упрощается.
Надо ведь с чего то начинать. Пусть первая часть будет зайти в интернет и найти продавцов.
Сидеть за компьютером ведь совсем не сложно. Вторая часть просто позвонить продавцу, и это не сложно. Затем нужно просто приехать посмотреть землю и дом, и это вполне реально. Можно выделить отдельное дело - поторговаться и снизить цену.
Вроде все понятно, а вот деньги, где взять большую сумму? Действуем по тому же принципу, большую сумму делим на части, зарабатываем или копим, вернее сказать, притягиваем сумму по частям, сначала одну часть, потом еще, и еще.
Тоже можно сказать и про ручную работу, и про другие важные занятия, главное делать эти шаги ежедневно.
Еще это правило называют правилом двадцати  минут.
На часах или таймере телефона отмечаете двадцать минут, и двадцать минут занимаетесь спортом, всего двадцать минут, за день найти двадцать минут не сложно, а результаты потрясающие, вы каждый день занимаетесь спортом. Каждый день по двадцать минут наводим дома чистоту и порядок, двадцать минут найти не сложно, да и несложно уговорить себя потрудиться на благо чистоты, а порядок в таком доме гарантирован.
Двадцать минут можно посвятить любимому человеку, двадцать минут пообнимать и поласкать его. ведь для гармоничной жизни прикосновения любимых очень важны. Такое постоянное внимание обязательно положительно отразится на семейной жизни, можно двадцать минут говорить комплименты, таким образом каждый день удобрять почву своей семейной жизни.
Можно двадцать минут позаниматься медитацией, обдумыванием творческих идей, делать записи в своем дневнике. Таким образом пространство и время идут навстречу, и, о чудо, получается успевать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий