Translate

четверг, 23 мая 2013 г.

Экологическая одежда

Одежда, являющаяся высшим стандартом экологической этики, это одежда, свалянная вручную   из состриженной или вычесанной шерсти.
Одежду можно не только шить из ткани или вязать, одежду можно также валять из не пряденной шерсти, если состриженную или вычесанную шерсть намочить
мыльным раствором, а потом начать мять и теребить, то шерсть постепенно начинает уплотняться и приобретать новые свойства.

      Такая шерсть, в мокром состоянии буквально подобна пластилину, из нее
можно формировать различные формы, в том числе и одежду. Такую одежду несложно усадить идеально по фигуре, либо придать нужную форму.
     Одежда, сваленная вручную из натуральной шерсти полностью безопасна, она совершенно экологически чистая, а значит полезна для нашего здоровья.
Рукотворная одежда дает не только защиту от холода, но она еще создают мощную энергетическую оболочку, она, как минимум, ослабляет негативное воздействие на человека, как максимум, полностью его исключает.

Природа создала для защиты теплокровных от холода шерсть и перья, создать из перьев одежду сложно, да и птицы при этом пострадают, а вот, создание одежды из шерсти вполне возможно, причем, совершенно без вреда животным.
Для придания шерсти различных оттенков можно использовать природные красители, а можно вообще краску не использовать, ведь окраска животных довольно разнообразна, а природные
цвета в одежде влияют успокаивающе на психологическое состояние человека.
У одежды из валяной шерсти враг один - это моль, моль не ест синтетику, ее интересует натуральный материал, во всем остальном валяная одежда весьма долговечна. Рукотворная одежда позволяет следовать не за модой, а за своей
фантазией, за своей индивидуальностью.
Еще интересен тот факт, что чаще всего валяная одежда  является бесшовной, что более удобно в носке, и нередко и изнаночная сторона и лицевая являются красивыми. практически лицевыми.
Понятие - экологическая одежда появилось недавно, ведь еще лет сто назад почти вся одежда делалась из натуральных материалов и не вредила организму, экологическая одежда - это современное веяние, необходимость защиты своего здоровья.

Условия создания экологически безопасной одежды не только чистое сырье, но и важным фактором является место создания изделия. Мои изделия создаются в экопоселении, в чистом месте, где на долгие километры не встретишь ни фабрик, ни заводов, ни других, нарушающих экологию, предприятий. Еще важным фактором. на мой взгляд, создания экологически чистой одежды, является психологическое состояние, в котором
создается изделие. Грубые слова, депрессивные мысли, агрессия - недопустимы. Все изделия создаются при хорошем настроении со светлым и позитивным настроем. что совсем не трудно, ведь валяние само по себе является позитивным и радостным действием. Все в мире взаимосвязано, с радостью и позитивом создаем одежду, а потом одежда генерирует поле радости и позитива. вокруг того, кто ее носит.

Еще более ощутимо, когда одежду делают с любовью, например а подарок для своих любимых, детей, родителей, друзей. Энергия любви будет долгие годы храниться в этой одежде.
Одежда из сваленной шерсти гигроскопична, тело в ней хорошо дышит, она защищает от жары и от холода, тело не преет, хорошо впитывается пот. Например, при условии очень сильного мороза, например на крайнем севере, важно, чтобы нижняя одежда хорошо впитывала испарения человеческого тела, иначе в таких суровых условиях не выжить, даже хлопковая одежда не справляется с такой нагрузкой, а вот шерсть позволяет выживать человеку в любой мороз, и греет даже будучи влажно.
Экологически безопасная одежда - это важная составляющая современной жизни, это непременное условие здорового образа жизни.

Комментариев нет:

Отправить комментарий